ИТ инфраструктура СОТЕЛ для удаленной работы

ИТ инфраструктура СОТЕЛ для удаленной работы

Облачная инфраструктура

Тенденция к удаленной занятости появилась в мире одновременно с поиском решений по борьбе с COVID-19 и стала очень успешной практикой. Согласно статистике, коллектив, работающий удаленно, порой оказывается даже эффективней того, что ежедневно трудится в офисе. На сентябрь 2022 года в России, дистанционные сотрудники есть в 4 из 10 организаций.

По данным исследования популярного портала Superjob, чаще всего удаленные сотрудники работают в сфере информационных технологий, продаж и управления персоналом, а также финансов и юриспруденции, маркетинга и логистики. Появились компании, в которых удаленно трудится весь офисный персонал - это помогает руководству оптимизировать траты на аренду помещений и проч. Больше всего компаний, которые практикуют режим удаленной работы для сотрудников, находятся в Москве и Санкт Петербурге.

В связи с переходом в онлайн изменились бизнес-процессы и инфраструктура в компаниях. Большинство организаций оперативно адаптировались к онлайн-формату работы, и не видят разницы между онлайн и офлайн встречами, однако утверждают: онлайн формат сильно экономит время, но иногда снижает эффективность коммуникации. Причиной тому может быть неактуальная it инфраструктура: отсутствие комфортного виртуального рабочего пространства у сотрудников, системы постановки и контроля выполнения задач, элементы бумажного документооборота. Мы изучили потребности клиентов и создали наиболее оптимальные решения с помощью наших виртуальных сервисов.

Мы подготовили решения для малого бизнеса: тарифы на организацию виртуального рабочего пространства для компаний численностью до 100 человек. С тарифами вы можете познакомиться на этой странице.

Для крупных компаний и корпораций мы подготовили пакет услуг, который включает с себя аренду серверной стойки в нашем дата-центре, а также организацию IT инфраструктуры, в т.ч. Виртуальной АТС. С решениями для крупных компаний и корпорация вы можете ознакомиться в этом разделе нашего сайта. Мы подготовили практичные и актуальные решения на базе нашей облачной инфраструктуры #Sotel.Cloud:
  • корпоративная почта #Sotel.mail;
  • удаленный рабочий стол #Sotel.Workspace;
  • виртуальный сервер #Sotel.Server и удаленный сервер для работы с 1С.
Более подробно о сервисах #Sotel.Cloud вы можете ознакомиться в разделе, посвященном облачным услугам СОТЕЛ.

Если вам требуется консультация по стоимости и условиям предоставляемых услуг, обращайтесь через форму заказа на сайте, по телефону +7 (499) 654-00-00 или по электронной почте sales@sotel.su.

Вернуться ко всем новостям
Другие новости

5 плюсов размещения сервера в дата-центре

Перед предприятием, создающим собственную инфраструктуру, возникает вопрос – где расположить сервер. Многие предпочитают размещать оборудование в дата-центре.