Топ-10 популярных сервисов для удаленной работы

Топ-10 популярных сервисов для удаленной работы

удаленная работа

Дистанционная работа в современных реалиях становится все более популярной. При ее организации перед компаниями встает вопрос о том, какие инструменты использовать, чтобы удаленный трудовой процесс был наиболее эффективным.

Существуют сервисы, способные сделать более удобными общение с командой и руководством, а также управление данными и задачами. Сотрудники могут проводить видеоконференции, общаться через мессенджеры, удаленно работать через  виртуальный рабочий стол в совместно используя все приложения и базы, как в офисе.


ТОП-10 сервисов для удаленной работы

Самыми популярными сервисами для удаленной работы считаются:

1. Видеоконференции Zoom - приложение, предназначенное для коллективных звонков с отличным качеством видео;

2. Видеоконференции и чаты skype - еще одно популярное приложение, в котором можно создавать группы и общаться по видео или звуковой связи;

3. CRM bitrix 24 - система, позволяющая организовать работу и взаимодействие с клиентами и заказчиками,

4. AMO CRM - система управления продажами за счет оптимизации внутренних процессов;

5. Мессенджеры и чаты - позволяют общаться с сотрудниками, рекламировать свою продукцию и т. д;

6. Гугл документы - облачный сервис, позволяющий создавать документы и обмениваться ими;

7. Гугл таблицы - аналог Microsoft Excel, делающий возможной совместную работу сотрудников;

8. Гугл Диск - популярное облачное хранилище файлов;

9. Trello - бесплатная система управления проектами онлайн;

10. Виртуальные рабочие столы — удаленная работа с приложениями и данными


Виртуальные рабочие столы: удобство работы в облаке


Для слаженной работы команды удаленщиков очень важна возможность совместной работы в среде и круглосуточная доступность всех ресурсов. Часто для этого руководители бизнеса выбирают использовать облачный сервер для хранения данных и организации работы сотрудников. Часто ресурсы облачного сервера стоят дешевле, чем аренда вычислительных мощностей в дата -центре или покупка серверного оборудования. Управление облачным серверов осуществляется удаленно.

Облачный сервер  предоставляет своим клиентам возможность простой и удобной организации рабочего процесса. Все данные облака хранятся на серверах у провайдера. Хранение данных на облачном сервере обеспечивает при этом их полную безопасность и гарантированную доступность круглосуточно.

Виртуальное рабочее место также дает возможность сотрудникам работать из любой точки мира на своем домашнем ПК или ноутбуке. Это экономит бюджет организации, а при правильно организации процесса мотивирует сотрудников к продуктивной работе.


Масштабирование


Если, к примеру, организации нужно открыть новый филиал или организовать новое рабочее место для сотрудника, с виртуальным рабочим столом сделать это будет предельно просто. Для этого понадобится лишь создать в облаке виртуальные рабочие места новых сотрудников и при необходимости приобрести маломощные компьютеры.


Иногда случается так, что рабочие столы компании нужны лишь на какой-то определенный промежуток времени. К примеру, колл-центр набирает временных сотрудников для сезонной распродажи товаров. В этом плане облачный сервер также может быть очень удобным.


Какие еще плюсы имеет виртуальный рабочий стол

К преимуществом создания виртуальных рабочих мест на облачном сервере относят также:


- круглосуточную техподдержку провайдера;

- отсутствие в необходимости найма системного администратора;

- возможность полного контроля руководителя за действиями сотрудников и его полный доступ к корпоративным данным, хранящимся на их компьютерах.

СОТЕЛ предлагает своим клиентом организацию легкой миграции в облако #Sotel.Cloud, а также услуги виртуального сервера, организацию удаленных рабочих столов для ваших сотрудников.

Если вам требуется консультация по стоимости и условиям предоставляемых услуг, обращайтесь через форму заказа на сайте, по телефону +7 (499) 654-00-00 или по электронной почте sales@sotel.su.

Вернуться ко всем новостям
Другие новости

5 плюсов размещения сервера в дата-центре

Перед предприятием, создающим собственную инфраструктуру, возникает вопрос – где расположить сервер. Многие предпочитают размещать оборудование в дата-центре.