Удаленная работа сотрудников. Как организовать процесс.

Удаленная работа сотрудников. Как организовать процесс.

Облачные сервисы

В связи с эпидемией коронавируса в 2020 году, многие компании были вынуждены изменить формат работы своих сотрудников на дистанционный. С тех пор удаленная работа перестала быть чем-то непривычным и ассоциирующимся только с фрилансом и ИТ. Многие компании по окончании карантина не стали возвращать сотрудников в офис, а многие сотрудники предпочли удаленный или гибридный режим работы постоянному офлайну. Именно поэтому, организация удаленной работы сотрудников стала актуальной задачей для многих организаций.

Работодатели озабочены созданием удаленных рабочих мест и хранилищ, организацией удаленного доступа сотрудников к ПО организации, а также организацией коллективных чатов и видеоконференций с любого устройства.

Работа в 1С

Программа 1С используется для автоматизации работы предприятий. Разработчики предлагают широкий ассортимент типовых решений, позволяющий автоматизировать бизнес-процессы. С 1С работают кадровики, менеджеры по продажам, кладовщики, бухгалтерия и другие специалисты. Выполнять часть работы они могут на удаленке, если использовать облачный сервер для 1 С  - надежное, безопасное и экономичное решение для организации работы удаленных сотрудников. Сотрудники могут получать доступ к данным из любой точки планеты, имея надежный интернет. Для сотрудника работа в программе 1С выглядит так же, как если бы он трудился в офисе.

Преимущества облачных технологий

 Облачные серверы надежно защищают данные. Они выгодны, так как экономят бюджет, позволяют проводить гибкое масштабирование и увеличивать технические возможности, если потребуется обработка большого количества информации.

Облачные технологии имеют ряд преимуществ перед физическими серверами и внутренними базами данных:

  • - заказчик получает автоматизированную систему в нужном объеме;
  • - в любое время увеличивает или уменьшает мощность не покупая дополнительное железо.

Облачные серверы позволяют расположить программы 1С без покупки физического железа и обеспечения условий для его работы и хранения. Это здорово упрощает задачу руководителю организации.

Как работают Cloud Services

Сейчас многие компании активно внедряют облачные технологии в привычную IT-структуру - это тренд последнего десятилетия. Они функциональны и безопасны, помогают удаленным сотрудникам работать с общими вычислительными ресурсами, обращаясь к корпоративному серверу. Для контакта с базой данных предприятия достаточно иметь подключение к интернету. Техническое обеспечение сотрудника зачастую не имеет значения: работать можно даже через телефон.

Удаленный рабочий стол при использовании облачных технологий дает возможность сотруднику отказаться от использования рабочего компьютера и применять личное оборудование. Экономически новые технологии очень выгодны. Они позволяют организовывать самые дешевые IT-инфраструктуры, без капвложений. Предприятию не нужен сисадмин, отдельное помещение для серверной и закупка железа - система работоспособна без этих вложений.

Облачные сервисы  располагаются на серверах облачных провайдеров. Облачное хранилище берут в аренду в необходимом объеме и оплачивают по факту использования. Хранить данные в облаке безопаснее, чем на сервере, который стоит в кабинете сисадмина предприятия. Железо часто выходит из строя, поражается вирусами или подвергается несанкционированному доступу. В случае использования облачных технологий эти опасности исключены.

Используя хороший облачный сервис для бизнеса предприятие бесперебойно работает, предоставляя своим сотрудникам удобные удаленные рабочие столы, что положительно отражается на производительности и повышает доход.

Вернуться ко всем новостям
Другие новости

5 плюсов размещения сервера в дата-центре

Перед предприятием, создающим собственную инфраструктуру, возникает вопрос – где расположить сервер. Многие предпочитают размещать оборудование в дата-центре.